Пролог:
Раньше я не думала всерьез о смерти, хотя за последние месяцы поводов было предостаточно. Даже когда подобные мысли приходили в голову, я и представить не могла, что все случится именно так. Затаив дыхание, я смотрела через большой зал прямо в счастливые глаза ищейки. Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения, стоит. Это даже благородно! Я понимала, что именно приездом в Форкс подвергла свою жизнь опасности, но не жалела об этом, несмотря на леденящий душу страх. Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счёт.
Ищейка ласково улыбнулся и медленно подошел ко мне.

Белла:
Джеймс - ищейка исчез в тот самый день. Он просто играл со мной в кошки мышки. Но все же, он ошибся и недооценил ВСЕГО преимущества Калленов. Он остался живым, благодаря Карлайлу, что именно тогда произошло, я не знала, наверное ищейка просто сдался?... В этой истории было, много непонятного, и наверно… я что-то упустила. В тоже время я надеялась, что никогда больше не встречусь взглядом с его ядовитыми глазами. Эдвард вёл себя очень настороженно всё это время, он хотел убить ищейку, Карлайл переубедил его. Как? Этот вопрос меня мучает до сих пор...
Прошло ровно два года, с тех пор, как ищейка исчез.  Вольтури предложили Карлайлу вернуться к ним как когда-то. Каралайл пообещал подумать над их предложением. Джаспер и Элис создали скрытое учреждение, в котором они учили новорождённых бороться со слабостями и с искушением.Розали и Эммету пригляделась девочка из учреждения Джаспера и теперь они хотели принять её в свою семью, но они ещё не всё обдумали как следует. Сет уговорил своих собратьев оборотней, заключить мир между собой и вампирами, как такое возможно? Но, это действительно возможно! Я не ожидала, что они примут согласие на мир между ними и «холодными», и они…его приняли! Мы с Джейкобом стали хорошими друзьями...
Произошло много событий…и самое важное из них, - я вышла замуж за Эдварда.
Сегодня, мне хватило смелости вернуться к тем событиям, что были раньше и выяснить всё, что я упустила когда-то…

Ну как? Жду комментариев, елси понравиться большенству мы примим этот сюжет. Говорите свои идеи.